Меню Поиск

Закрыть

Пенсионный фонд планирует создать виртуальную клиентскую службу (дополнение)

21.09.2017 16:17

Пенсионный фонд планирует создать виртуальную клиентскую службу (дополнение)

Теги: Услуги , Пенсионный фонд

Пенсионный фонд РФ планирует создать виртуальную клиентскую службу. Об этом в ходе заседания заявил председатель правления Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов.

«Следующим нашим проектом с развитием информационных технологий является создание виртуальной клиентской службы, то есть это такой ресурс, который позволяет без обращения в пенсионный фонд осуществлять все виды государственных услуг», - сказал А.Дроздов.

Также А.Дроздов отметил, что воспользоваться ресурсом будет можно через компьютер, iPhone, а также специальные видеотерминалы. На сегодняшний день в республике Бурятия запущен пилотный проект.

Кроме того, А.Дроздов сообщил, что в пенсионном фонде РФ планируют сайт по оказанию государственных услуг инвалидам перевести в полноценный портал. «В этом ресурсе (федеральном реестре инвалидов - прим. Агентства «Москва» ) будет собрана вся статистика. <...> В этом году мы превращаем этот сайт в полноценный портал. <...> В 2018 г. мы планируем расширять количество поставщиков информации, выделять очередные группы и привлекать всех остальных участников, в том числе общества инвалидов, некоммерческие организации для развития этой информации», - добавил А.Дроздов.

По его словам, в текущем году планируется закончить подключение субъектов РФ к данной системе.

Ранее в СМИ сообщалось, что пилотный проект по оказанию ПФР государственных услуг на основе сведений Федерального реестра инвалидов с 21 августа стартовал в 12 субъектах Федерации.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок