Меню Поиск

Закрыть

Завершены работы по капитальному ремонту эскалатора в восточном вестибюле станции «Кузьминки»

21.09.2017 22:34

Завершены работы по капитальному ремонту эскалатора в восточном вестибюле станции «Кузьминки»

Теги: Кузьминки , Таганско-Краснопресненская линия , Ремонт , Москва , Эскалаторы , Метрополитен , Московский метрополитен

В вестибюле станции «Кузьминки» завершены ремонтные работы, сообщается на Едином транспортном портале Москвы.

«На станции «Кузьминки» Таганско-Краснопресненской линии завершены работы по капитальному ремонту одного из двух эскалаторов восточного вестибюля станции (первый вагон из центра). Капитальный ремонт эскалатора занял чуть более месяца. За это время сотрудники ремонтных бригад выполнили обширный объем работ: произвели замену лестничного полотна, электродвигателя, поручневого устройства. Также во время капремонта специалисты провели ревизию рабочего и аварийного тормозов, электродвигателя, заменили направляющие лестничного полотна», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на время проведения ремонта был установлен особый режим работы восточного вестибюля: по рабочим дням с 7:30 до 9:30 вестибюль работал только на вход. Для выхода в город пассажиры могли воспользоваться западным вестибюлем станции.

Ремонт эскалатора производился с 14 августа. Эскалаторная лента была временно выведена из эксплуатации для производства плановых работ по капитальному ремонту, который необходим для безопасного передвижения пассажиров по эскалаторному наклону. Все необходимые ремонтные работы завершены в поставленный срок.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок