Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор не выявил превышение фипронила при проверке яиц ряда отечественных производителей

21.09.2017 15:43

Роспотребнадзор не выявил превышение фипронила при проверке яиц ряда отечественных производителей

Теги: Роспотребнадзор , Проверки , яйца

Роспотребнадзор провел исследования яиц ряда крупнейших отечественных производителей, превышение содержания фипронила не выявлено. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжает контролировать ситуацию на потребительском рынке в связи с обнаружением в Европе яиц, загрязненных инсектицидом фипронилом. Лабораториями Роспотребнадзора проведены исследования яиц крупнейших отечественных производителей - АО «Птицефабрика Роскар», ОАО «Волжанин», ООО «Белянка». При лабораторном исследовании продукции в яйцах указанных производителей не выявлено превышения содержания фипронила и его производных, продукция безопасна для потребителей», - говорится в сообщении.

Добавляется, что также проведены исследования яичного порошка производства Республики Беларусь, используемого в пищевой промышленности. «Превышения содержания фипронила и его производных не установлено», - подчеркнули в пресс-службе.

Исследования продукции для предупреждения возможного вреда здоровью потребителей будут продолжены. Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора, заключили в ведомстве.

Фипронил - химически активное вещество пестицидов, применяется в сельском хозяйстве, в медицинской и бытовой обработке, ветеринарии при борьбе с вредителями.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок