Меню Поиск

Закрыть

Аксессуары Louis Vuitton изъяли у 50-летнего пассажира из Лондона сотрудники Домодедовской таможни

21.09.2017 15:02

Аксессуары Louis Vuitton изъяли у 50-летнего пассажира из Лондона сотрудники Домодедовской таможни

Теги: таможня , Пассажиры , Домодедово

Сотрудники Домодедовской таможни изъяли у 50-летнего гражданина России, прибывшим рейсом из Лондона, несколько аксессуаров бренда Louis Vuitton. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«При проведении таможенного контроля в отношении пассажиров, прибывших рейсом Лондон-Москва, сотрудники Домодедовской таможни остановили 50-летнего гражданина России. Мужчина проследовал через «зеленый» коридор, тем самым заявив об отсутствии у него товаров, подлежащих таможенному декларированию. В ходе досмотра его багажа сотрудники таможни обнаружили три дорожные сумки, рюкзак и сумку торговой марки Louis Vuitton линии Masters с изображениями репродукций картин «Джоконда» Леонардо да Винчи, «Охота на тигров и львов» Питера Пауля Рубенса, «Пшеничное поле с кипарисами» Винсента Ван Гога», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в своем объяснении пассажир заявил, что приобрел сумки общей стоимостью около 5 тыс. евро в качестве подарков для друзей. Однако у гражданина отсутствовали чеки, подтверждающие стоимость изделий.

«Было принято решение о проведении таможенной экспертизы. Согласно заключению эксперта стоимость сумок на внутреннем рынке составляет 1 млн 118 тыс. руб. В отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров», - поясняется в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что, согласно законодательству, разрешен беспошлинный ввоз товаров для личного пользования на сумму не более 10 тыс. евро в эквиваленте на одного человека. В случае стоимостного превышения гражданин обязан задекларировать ввозимые товары, пройти на «красный» коридор и уплатить таможенную пошлину в размере 30% от стоимости в части превышения.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок