Меню Поиск

Закрыть

На московском фестивале «Золотая осень» будут продаваться сыры 200 сортов

21.09.2017 14:19

На московском фестивале «Золотая осень» будут продаваться сыры 200 сортов

Теги: Фестивали , Золотая осень

На фестивале «Золотая осень» в Москве будут продаваться сыры 200 сортов, сообщил журналистам фермер, председатель оргкомитета Союза сыроваров России Олег Сирота.

«У нас на этом фестивале будут 200 сортов сыра. Особенно успешно к этому фестивалю у нас пошли дела по моцарелле и буррате, у нас многие виды этих сыров российсского производства - московского и подмосковного, в том числе. Итальянские дегустаторы не могут отличить их от своих. У нас будет также 30 видов качотты. Появляются полутвердые сыры в большом объеме достаточно. Единственное - пока очень мало твердых сыров длительной выдержки - того самого пармезана. Я думаю, что на следующих ярмарках его будет больше. Я призываю не верить мне, когда я буду говорить, что они вкусные, разнообразные и так далее. Я призываю просто приходить на площадь Революции, на ул. Тверская, в Климентовский пер., на Третьяковскую, в округах - ходить, пробовать, поддерживать. Ваше теплое слово, ваше рукопожатие дает нам силы весь год работать и трудиться», - сказал О.Сирота.

Он уточнил, что цены на сыры будут начинаться от 600 руб. за 1 кг. - от крупных сыроварен из Алтая и Костромы. Однако наиболее дорогими и качественными, по словам фермера, будут сыры от небольших ферм - некоторые из них будут стоить по 2-3 тыс. руб. за 1 кг. О.Сирота также отметил, что сыры на фестиваль везут из различных регионов России.

«У нас более 100 тонн едет в Москву, эти караваны тянутся в столицу из разных регионов России - от солнечной Адыгеи на юге до суровой северной Карелии, от западного морского форпоста Калининграда до суровых сибирских мужиков, которые в своих шапках-ушанках мчат сюда на своих фургончиках с сыром», - сказал он.

C 22 сентября по 8 октября в Москве пройдет фестиваль «Золотая осень». В эти дни на 23 фестивальных площадках и более чем 40 рынках и ярмарках можно будет приобрести и продегустировать фермерские продукты и деликатесы российских производителей. Все места проведения фестиваля «Золотая осень» оформят в едином стиле композициями из осенних плодов и ягод, поздних цветов и сена. В центре города площадки будут открыты для посетителей с 11:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 21:00 в выходные дни. А площадки в округах столицы все желающие смогут посетить с 11:00 до 19:00 ежедневно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок