Меню Поиск

Закрыть

Более 89,4 тыс. Mitsubishi ASX отзывают в РФ из-за возможных проблем с мотором стеклоочистителя

21.09.2017 12:32

Более 89,4 тыс. Mitsubishi ASX отзывают в РФ из-за возможных проблем с мотором стеклоочистителя

Теги: Росстандарт , Отзыв автомобилей

Свыше 89,4 тыс. автомобилей марки Mitsubishi отзывают в России из-за возможных проблем с мотором переднего стеклоочистителя, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Mitsubishi ASX. Программа мероприятий представлена ООО «MMC Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Mitsubishi на российском рынке. Отзыву подлежат 89 тыс. 406 автомобилей Mitsubishi ASX, реализованных с июля 2010 г. по январь 2016 г. с VIN-кодами согласно приложению», - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной отзыва является возможное попадание воды с лобового стекла и накладки лобового стекла на внутренние элементы мотора стеклоочистителя. Как подчеркивается, это может вызвать коррозию внутренних элементов, в худшем случае - может привести к неисправности мотора стеклоочистителя. На транспортных средствах Mitsubishi ASX будет при необходимости заменен мотор переднего стеклоочистителя.

«Уполномоченные представители изготовителя ООО «MMC Рус» проинформируют владельцев автомобилей Mitsubishi, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт», - поясняется в сообщении.

В пресс-службе добавили, что все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок