Меню Поиск

Закрыть

Расписание поездов на Белорусском направлении изменится в выходные 23 и 24 сентября

21.09.2017 12:08

Расписание поездов на Белорусском направлении изменится в выходные 23 и 24 сентября

Теги: Электрички , Ремонт , МЖД , Москва , Изменение расписания электричек

Расписание электричек Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится в предстоящие выходные в связи со строительством пешеходных тоннелей и дополнительных путей, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«В предстоящие выходные, с 23 на 24 сентября, в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» по организации ускоренного движения электропоездов на участке Москва-Одинцово железнодорожники продолжат масштабные работы по строительству подземных пешеходных переходов на остановочных пунктах «Немчиновка», «Баковка» и «Рабочий поселок» и дополнительных главных путей. Работы будут проводиться во время 10-часового технологического «окна» с 19:50 23 сентября до 5:50 24 сентября. «Окно» специально назначено в выходные дни, чтобы не доставлять неудобства пассажирам, связанные с корректировкой расписания электричек в будни», - говорится в сообщении.

Так, вечерний электропоезд №6710 Кубинка 1-Москва отправится по маршруту в 19:18, что на 39 минут раньше обычного расписания, и проследует без посадки-высадки пассажиров остановочные пункты «Жаворонки», «Здравница», «Пионерская», «Дачное», «Баковка», «Немчиновка 2», «Сетунь» и «Часцовская». В конечный пункт поезд прибудет на 52 минуты раньше - в 20:32. Пригородный поезд №6331 отправится в рейс из Москвы до Бородино раньше на 58 минут, в 21:28, а прибудет по назначению раньше на 45 минут. Следующий по расписанию поезд до Бородино №6333 отправится из Москвы на 50 минут позже, в 23:37, а в конечный пункт прибудет в 02:08, то есть позже на 1 час 8 минут. Также позже привычного расписания проследуют поезда до Москвы №6336 из Бородино (на 40 минут) и №6714 из Кубинки (на 1 час 49 минут).

Уточняется, что во время ремонтных работ в Немчиновке будут демонтированы временные мостовые пролетные строения, с помощью которых строительство тоннеля проводилось без остановки движения поездов. В настоящее время тоннель проложен под существующими 1 и 2 путями, далее продолжится его прокладка под строящимися дополнительными путями и строительство выходов из перехода. На «Баковке» и «Рабочем поселке» в предстоящие выходные будут проведены работы по укреплению земляного полотна для строительства дополнительных главных путей.

На период работ движение поездов на перегоне Кунцево 1-Одинцово будет осуществляться по одному пути в реверсивном режиме - поезда будут поочередно пропускаться в обе стороны. В связи с этим будет скорректировано расписание некоторых электричек Белорусского направления, в том числе время отправления, количество остановок на маршруте, несколько пригородных поездов выведут из расписания.

Со всеми изменениями в расписании пригородных поездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД».

На Белорусском направлении МЖД в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» идет реализация двух взаимосвязанных проектов: организация ускоренного движения электропоездов на участках Москва-Усово и Москва-Одинцово. В рамках проектов железнодорожники укладывают дополнительные главные пути (третий и четвертый) и проводят развитие инфраструктуры, в том числе строят новые платформы, пешеходные тоннели, железнодорожные мосты.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок