Меню Поиск

Закрыть

Новый теннисный корт построят в поселении Михайлово-Ярцевское в ТиНАО

21.09.2017 09:49

Новый теннисный корт построят в поселении Михайлово-Ярцевское в ТиНАО

Теги: Теннис , спорт , Москва , Москомархитектура , ТиНАО

Столичные власти согласовали градостроительное решение для теннисного корта в поселении Михайлово-Ярцевское в ТиНАО, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Проект нового теннисного корта в поселении Михайлово-Ярцевское получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры. Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, ТиНАО сейчас считается одной из самых динамично развивающихся территорий Москвы. Новый крытый теннисный корт будет располагаться в 50 км от МКАД. Общая площадь корта составит 2 тыс. 899 кв. м. Здание будет разделено на две секции: спортивный зал с теннисной площадкой и административный корпус», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Так, на боковых фасадах предусмотрены скалодром, баскетбольное кольцо, футбольные ворота и небольшая рама для катания на скейтборде. Пол в спортзале будет покрыт стойким покрытием на акриловой основе, а в коридорах уложат нескользящую плитку. Постройка запланирована одноэтажной, со скатной кровлей. Потолки в спортзале будут достигать 8,5 м, в остальных помещениях - три м.

На проектируемой территории в настоящее время находится пункт сдачи макулатуры и гаражные боксы. Проектировщик - ООО «КамИнвестГражданПроект»

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок