Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Шри-Ланку в январе-августе посетили 36 тыс. россиян

21.09.2017 08:58

АТОР: Шри-Ланку в январе-августе посетили 36 тыс. россиян

Теги: Туризм , Туристы

Шри-Ланку в январе-августе 2017 г. посетили 36 тыс. россиян. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«С января по август этого года Шри-Ланку посетили 36 тыс. туристов из России, что на 2,5 тыс. больше, чем за аналогичный период 2016 г. Такие цифры озвучил Саман Вирасингхе, посол Шри-Ланки в России», - говорится в сообщении.

По словам С.Вирасингхе, регулярно проводятся мероприятия, направленные на продвижение Шри-Ланки в России. «В этом году состоялись два семинара для профессионалов, которые мы организовали совместно с двумя крупнейшими российскими туроператорами. В марте в рамках визита в Россию президента Шри-Ланки был подписан меморандум о сотрудничестве в области туризма между министерством культуры Российской Федерации и министерством туризма Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка», - пояснил посол.

Он подчеркнул, что работа по продвижению Шри-Ланки в России продолжится.

В свою очередь, представитель государственного Бюро по продвижению туризма Шри-Ланки Энока Гаятри отметила, что в настоящее время поддержка регулярных рейсов на государственном уровне не планируется, однако, относительно чартерных – такие планы есть. «Ведущие туроператоры, которые организуют чартерные рейсы в Шри-Ланку, обратились к нам, и мы намерены предпринять конкретные шаги по поддержке перелетов», - сказала Э.Гаятри, уточнив, что о подробностях говорить еще рано.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок