Меню Поиск

Закрыть

ЦБ РФ отозвал лицензию у столичного банка «Арсенал»

21.09.2017 08:45

ЦБ РФ отозвал лицензию у столичного банка «Арсенал»

Теги: банки , Москва , ЦБ РФ , Отзыв лицензии

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московской кредитной организации Коммерческий банк «Арсенал». Об этом сообщается на сайте регулятора.

«КБ «Арсенал» ООО не соблюдал требования законодательства и нормативных актов в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части выявления операций, подлежащих обязательному контролю, и направления в уполномоченный орган достоверных сведений о них. При этом с 2016 г. деятельность банка в значительной степени была ориентирована на проведение сомнительных транзитных операций», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что деятельность «Арсенала» характеризуется использованием рискованной бизнес-модели и низким качеством значительной части активов. Кредитной организацией неадекватно оценивалась величина принимаемого риска по активам. При этом руководство организации не предпринимало никаких мер, направленных на исключение вовлечения кредитной организации в сомнительную деятельность ее клиентов.

В настоящий момент в банке назначена временная администрация.

КБ «Арсенал» ООО — участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом №177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» в отношении обязательств банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке.

Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 сентября 2017 г. кредитная организация занимала 495 место в банковской системе Российской Федерации.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок