Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм призвал туроператоров информировать клиентов о метеообстановке в Доминикане и на Гаити

20.09.2017 22:22

Ростуризм призвал туроператоров информировать клиентов о метеообстановке в Доминикане и на Гаити

Теги: Туризм , ураган , Туристы

Ростуризм призвал туроператоров информировать своих клиентов о метеорологической обстановке в Доминиканской республике и на Гаити. Предупреждение связано с обрушимся на остров ураганом «Мария». Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

«Ростуризм призывает российских туристов, находящихся в Доминиканской республике и Гаити, внимательно отнестись к рекомендациям МИД России», - говорится в сообщении. Также ведомство рекомендовало россиянам воздержаться от морских прогулок и пребывания в береговой зоне, не покидать капитальных строений, не подходить к окнам и строго следовать указаниям местных служб по чрезвычайным ситуациям.

По оценке экспертов, ураган «Мария» может оказаться разрушительнее «Ирмы», ставшей самый мощным атлантическим ураганом десятилетия.

Ранее в Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили, что эвакуация российских туристов в связи с прогнозируемым ураганом пока не проводится. По данным участников рынка, не отменяются также рейсы в Доминикану.

Министерство туризма Доминиканской Республики сообщило, что по данным Национального центра ураганов США, ураган «Мария» пройдет в районе северного и восточного побережий Доминиканской Республики. Здесь находятся курорты Пуэрто-Плата и Пунта-Кана. Регионы Санто-Доминго, Ла-Романа-Байяибе и Хуан-Долиo находятся вне зоны охвата урагана, ожидается лишь приближение тропического шторма.

Ураган должен подойти к восточному побережью Доминиканы в 2:00 по местному времени в четверг и до 14:00 четверга пройтись по северу острова. Максимальная скорость в центре урагана составляет сейчас 240 км/ч, ураган четвертой категории. Фронт урагана движется сейчас на север-запад со скоростью 16 км/ч. Ураган «Мария» уже ослабел с пяти до четырех баллов.

Ранее сообщалось, что на курортах Доминиканы, куда приближается ураган, находятся порядка 1,5 тыс. организованных туристов из России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок