Меню Поиск

Закрыть

Суд отказался признать незаконным постановление Роспотребнадзора в отношении столичной «Пятерочки»

20.09.2017 22:53

Суд отказался признать незаконным постановление Роспотребнадзора в отношении столичной «Пятерочки»

Теги: Магазины , штрафы , Роспотребнадзор , Нарушения

Арбитражный суд отказал ООО «Копейка-Москва» в признании постановления управления Роспотребнадзора по Москве незаконным, сообщили в пресс-службе ведомства.

«ООО «Копейка-Москва» обратилось в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании незаконным и отмене постановления территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Северном административном округе о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.7 КоАП РФ», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе проведения проверки в отношении магазина «Пятерочка» ООО «Копейка-Москва», осуществляющего деятельность по адресу: ул. Дубнинская, д. 44А, территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в САО выявлено нарушение при реализации товара собственного производства. «Дата и время изготовления, указанные на этикетке, прикрепленной к цыпленку-гриль, не соответствовали дате и времени изготовления товара согласно бракеражному журналу, что является нарушением требований закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением правительства РФ от 19 января 1998 г. №55», - подчеркнули в ведомстве.

Отмечается, что за выявленное нарушение общество было привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.7 КоАП РФ - введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара при производстве товара, вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 300 тыс. руб. Не согласившись с указанным постановлением, ООО «Копейка-Москва» обжаловало его в Арбитражном суде Москвы.

«Арбитражный суд Москвы своим решением признал правомерным привлечение ООО «Копейка-Москва» к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.7 КоАП РФ. В удовлетворении требований ООО «Копейка-Москва» об отмене и признании постановления территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в САО незаконным отказано», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок