Меню Поиск

Закрыть

Минстрой запустил конкурс на лучшие проекты в рамках создания комфортной городской среды в городах РФ

20.09.2017 18:45

Минстрой запустил конкурс на лучшие проекты в рамках создания комфортной городской среды в городах РФ

Теги: Строительство , конкурсы

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации запустило конкурс на лучшие проекты в рамках создания комфортной городской среды в городах РФ, сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на министра Михаила Меня.

«Минстрой России проводит конкурс на лучшие проекты в рамках создания комфортной городской среды в городах России. Конкурс только что стартовал, а проекты-победители будут включены в федеральный реестр. Цель конкурса - мотивировать регионы делать хорошие проекты и тиражировать лучшие практики в регионах России. Конкурс продлится полгода, уже в конце февраля лучшие проекты будут занесены в федеральный реестр лучших практик», - приводятся в сообщении слова М.Меня.

М.Мень отметил, что включение региональных проектов в федеральный реестр лучших практик по итогам конкурса будет влиять на рейтинг региона по выполнению приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Конкурсная комиссия будет состоять из экспертов профильного совета Минстроя России по городской среде. Регионы смогут представить заявки в 13 категорий, в том числе, вовлечение общественности, обеспечение доступности для маломобильных людей, проект в области городской среды, реализованный силами предпринимателей», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что конкурс пройдет в четыре этапа. Прием документов продлится до 1 декабря 2017 г. Второй этап «Предварительное рассмотрение и оценка документов, представленных на конкурс» завершится 20 января 2018 г. Принятие конкурсной комиссией решений о включении представленных на конкурс проектов по благоустройству в реестр продлится до 15 февраля 2018 г. Затем приказами Минстроя России пройдет формирование в установленном порядке реестра и его размещение на официальном сайте ведомства, и уже 25 февраля реестр станет доступен для пользователей.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок