Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Отдыхающих в Доминикане россиян пока не эвакуируют из-за прогнозируемого урагана «Мария»

20.09.2017 18:20

АТОР: Отдыхающих в Доминикане россиян пока не эвакуируют из-за прогнозируемого урагана «Мария»

Теги: Туризм , ураган , Туристы

Россиян, отдыхающих в Доминикане, не эвакуируют из-за прогнозируемого в регионе урагана «Мария». Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Ураган «Мария», ослабевший до четырех баллов, должен ударить по курортам Доминиканской Республики в ночь со среды на четверг. Министерство туризма предупредило о возможности превентивных эвакуаций отелей. Российские туроператоры говорят, что пока их туристов в Доминикане не эвакуируют», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по данным участников рынка, не отменяются также рейсы в Доминикану. «Пока что, на момент 17.30 московского времени, ни Pegas Touristik, ни Anex Tour не знают о случаях превентивной эвакуации их туристов из отелей в Пунта-Кане или Пуэрто-Плате. Не было и пока не планируется отменять ближайшие рейсы из России в Доминикану, но туроператоры внимательно следят за ситуацией. Другие опрошенные игроки рынка подтверждают информацию этих двух игроков - туристов не эвакуируют, рейсы не отменяются», - поясняется в материале.

Министерство туризма Доминиканской Республики сообщило, что по данным Национального центра ураганов США, ураган «Мария» пройдет в районе северного и восточного побережий Доминиканской Республики. Здесь находятся курорты Пуэрто-Плата и Пунта-Кана. Регионы Санто-Доминго, Ла-Романа-Байяибе и Хуан-Долиo находятся вне зоны охвата урагана, ожидается лишь приближение тропического шторма.

Ураган должен подойти к восточному побережью Доминиканы в 2:00 по местному времени в четверг и до 14:00 четверга пройтись по северу острова. Максимальная скорость в центре урагана составляет сейчас 240 км/ч, ураган четвертой категории. Фронт урагана движется сейчас на север-запад со скоростью 16 км/ч. Ураган «Мария» уже ослабел с пяти до четырех баллов.

Ранее сообщалось, что на курортах Доминиканы, куда приближается ураган, находятся порядка 1,5 тыс. организованных туристов из России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок