Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор может ограничить ввоз фруктов из Сербии

20.09.2017 18:00

Россельхознадзор может ограничить ввоз фруктов из Сербии

Теги: Россельхознадзор , Нарушения , Фрукты

Россельхознадзор в связи с участившимися случаями поступления на территорию России зараженной сербской подкарантинной продукции может ограничить ввоз фруктов, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным ведомства, фиксируются случаи поступления на территорию России подкарантинной продукции, зараженной карантинным как для России, так и для стран-членов Евразийского экономического союза объектом - восточная плодожорка (Grapholitha molesta (Busck)). Так, с августа по сентябрь 2017 г. было выявлено 12 случаев обнаружений карантинного объекта в партиях нектарин, слив, персиков.

«Учитывая важность обеспечения фитосанитарной безопасности территории Российской Федерации, Россельхознадзор считает необходимым продолжить совместный предотгрузочный мониторинг подкарантинной продукции, предназначенной для экспорта в РФ, а также при дальнейшем выявлении карантинных объектов будет вынужден принять меры ограничительного характера на ввоз подкарантинной продукции происхождением Республики Сербия на территорию Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок