Меню Поиск

Закрыть

Комитет Госдумы поддержал проект о повышении страховых возмещений по оформленным по европротоколу ДТП

21.09.2017 14:44

Комитет Госдумы поддержал проект о повышении страховых возмещений по оформленным по европротоколу ДТП

Теги: автомобили , ОСАГО , Страхование , ДТП , законопроект , Госдума , европротокол

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект, которым предлагается двойное повышение максимального размера страхового возмещения по ДТП, оформленному по европротоколу без фиксации обстоятельств аварии. Решение было принято на заседании комитета.

«Проект федерального закона предусматривает повышение с 50 тыс. руб. до 100 тыс. руб. максимального размера страхового возмещения по ДТП, оформленному по европротоколу без фиксации обстоятельств техническими средствами контроля и иными устройствами, что будет способствовать более плавному переходу к возмещению вреда по европротоколу без ограничений в пределах страховой суммы», - говорится в пояснительной записке.

Кроме того, законопроект предусматривает альтернативные варианты фиксации и передачи страховщикам информации о фактах и обстоятельствах ДТП, произошедших на территориях городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области и Ленинградской области.

«В качестве альтернативного варианта фиксации и передачи страховщикам информации о фактах и обстоятельствах ДТП предусматривается использование программного обеспечения для мобильных устройств, обеспечивающего, в частности, фотосъемку транспортных средств и их повреждений на месте ДТП, передачу зафиксированных данных в автоматизированную информационную систему обязательного страхования», - говорится в документе.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок