Меню Поиск

Закрыть

Пожарные поезда МЖД 14 раз участвовали в тушении возгораний за летний период

20.09.2017 15:06

Пожарные поезда МЖД 14 раз участвовали в тушении возгораний за летний период

Теги: Поезда , Пожары , МЖД , Москва

Пожарные поезда Московской железной дороги 14 раз участвовали в тушении возгораний в пожароопасный период 2017 г., сообщили в пресс-службе МЖД.

«За летний пожароопасный период 2017 г. пожарные поезда Московской железной дороги 14 раз выезжали на тушение пожаров преимущественно техногенного характера. Так, например, в мае дважды пожарные поезда помогали спасателям при тушении пожаров, возникших в подмосковных городах Лыткарино и Одинцово. Железнодорожники оперативно доставляли воду к месту для заправки автоцистерн, совместно с сотрудниками МЧС России участвовали в проведении аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий пожара», - говорится в сообщении.

Уточняется, что экипаж поезда станции «Унеча» в конце июня принял участие в тушении горящей сухой травы и лесных массивов вне полосы отвода на перегоне Унеча-Ипуть. Площадь потушенного пожара составила 400 кв. м. 10 июля пожарный поезд станции «Москва-Смоленская» оказывал помощь в тушении пожара в торгово-развлекательном центре «РИО» в Москве, которому была присвоена четвертая категория сложности. Специальные цистерны в составе поезда, содержащие 180 тонн огнетушащих средств, позволили обеспечить их бесперебойную подачу к очагу возгорания. Совместно с подразделениями МЧС железнодорожники проводили проливку и разборку конструкций здания.

Всего на столичной магистрали базируется 27 пожарных поездов, ежедневно на дежурство заступает 175 человек.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок