Меню Поиск

Закрыть

Руководство интерната «Южное Бутово» опровергло информацию о жестоком обращении с ребенком-инвалидом

20.09.2017 14:09

Руководство интерната «Южное Бутово» опровергло информацию о жестоком обращении с ребенком-инвалидом

Теги: Дети

Директор детского дома-интерната «Южное Бутово» Елена Голованова опровергла информацию о жестоком обращении с ребенком-инвалидом. Об этом она заявила Агентству городских новостей «Москва», пояснив, что из-за тяжелого заболевания ребенок сам наносит себе травмы.

«Ребенок к нам поступил в апреле. Он страдает глубокой умственной отсталостью, сопровождаемой поведенческими нарушениями и аутоагрессией - это когда агрессия направлена против самого себя. 18 сентября мы обратились в травмпункт с в связи с тем, что у ребенка на лице был отек, но он пришел из дома в посттравматическом состоянии. Ребенок сам себя царапает, бьется обо все поверхности, не разговаривает и не понимает обращенную речь. Мы с мамой решили подстраховаться, сделать рентгеновский снимок, он ничего не показал, но все-таки было принято решение направить его в Морозовскую больницу для томографии. Там ему сделали обследование и отправили домой», - сказала Е.Голованова.

Она пояснила, что сейчас ребенок чувствует себя хорошо и находится дома. «Мы с мамой буквально сейчас разговаривали. Она говорит, что он отлично себя чувствует, никаких серьезных повреждений нет, настроение хорошее. В понедельник мы с ней встречаемся, и они приводят ребенка на пятидневку, как и раньше. То есть все хорошо с ним, никаких жалоб со стороны мамы нет, это рядовая ситуация», - пояснила директор Е.Голованова.

Тем не менее, по словам директора учреждения, в ближайшее время в интернате проведут внутреннюю проверку по данной ситуации. «Мы все равно будем все отсматривать, мы должны выявить причины, исключить недосмотр персоналом. Вот эти все вещи мы сейчас анализируем», - добавила Е.Голованова.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству городских новостей «Москва», что полиция проводит проверку после госпитализации с травмами воспитанника столичного интерната для детей-инвалидов. По словам собеседника агентства, 11-летнего воспитанника дома-интерната доставили в Морозовскую детскую клиническую больницу с сотрясением головного мозга. По словам источника, ребенок сам заявил, что ним жестоко обращаются в интернате.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок