Меню Поиск

Закрыть

РЭЦ: Под брендом «Made in Russia» в основном будут продвигаться товары малых и средних предпринимателей

эксклюзив

21.09.2017 08:00

РЭЦ: Под брендом «Made in Russia» в основном будут продвигаться товары малых и средних предпринимателей

Теги: брендинг , Товарооборот , экспорт

Малое и среднее предпринимательство станут приоритетными сегментами бизнеса для продажи товаров под брендом «Made in Russia». Об этом Агентству городских новостей Москва сообщила управляющий директор по внешним связям и коммуникациям группы «Российский экспортный центр» (РЭЦ) Вера Подгузова.

«Для того, чтобы имидж был сформирован в правильном ключе, мы будем и уже занимаемся исследованием рынков. Конечно, данная программа больше полезна для сегмента МСП (малого и среднего предпринимательства - прим. Агентства «Москва»), для среднего бизнеса. Они наиболее приоритетные, и сертификат упрощает им выход на потребительские рынки. Как правило, у таких компаний не такие большие возможности в рамках рекламных кампаний, продвижения, бюджета. Но и крупным клиентам это интересно, для нас важно чтобы и крупные компании принимали участие в этом проекте, потому что они признанные лидеры экспортной отрасли зарубежном, они узнаваемы. Этот знак будет еще раз подчеркивать принадлежность к нашей стране. Он дает усиление в разрезе не таких крупных компаний», - рассказала В.Подгузова.

По ее словам, политическая ситуация никак не скажется на развитии товарного знака «Made in Russia». «Если мы сумеем создать правильный имидж российской продукции, как недорогой, качественной, экологичной, то никакие высокие материи не помешают завоевать рынки и найти своего покупателя за рубежом, - добавила В.Подгузова.

Согласно информации с сайта РЭЦ, «Сделано в России» («Made in Russia») - это мультиязычный каталог российских брендов, компаний, экспортеров и экспертов, уникальный инструмент для продвижения российской культуры, брендов, экспортеров и экспертов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок