Меню Поиск

Закрыть

Велосипедистам окажут бесплатную техпомощь в Главном ботаническом саду в «День без автомобиля»

эксклюзив

20.09.2017 13:55

Велосипедистам окажут бесплатную техпомощь в Главном ботаническом саду в «День без автомобиля»

Теги: Велосипеды , Велосипедисты , Ремонт , акции , Ботанический сад

Во всемирный «День без автомобиля» 22 сентября велосипедистам окажут бесплатную техпомощь в Главном ботаническом саду им. Н.Цицина РАН. Об этом сообщили Агентству городских новостей Москва в пресс-службе Русского АвтоМотоКлуба (РАМК).

«22 сентября 2017 г. во всемирный «День без автомобиля» механики федеральной службы помощи на дорогах РАМК придут на помощь велосипедистам совершенно бесплатно. «Дорожный патруль» будет курсировать на территории Ботанического сада с 12:00 до 18:00. В случае поломки достаточно просто обратиться к механику в желтой спецформе на желтом велосипеде», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что велосипедистам помогут в регулировке тормозов, проверке давления в шинах и подкачке колес, очистке и смазке цепи и переключателей.

«Традиционно мы оказываем техпомощь автомобилистам и мотоциклистам на дорогах России и Европы. В этом году, в знак присоединения к международной акции «День без автомобиля», часть профессиональных механиков компании сами пересядут на велосипеды и, в случае необходимости, придут на помощь другим велосипедистам», - цитирует пресс-служба руководителя проектов Русского АвтоМотоКлуба (РАМК) Наталью Дронову.

В пятницу, 22 сентября, акция «На работу на велосипеде» завершит Европейскую неделю мобильности в Москве. Она началась 17 сентября велопарадом, собравшим около 20 тыс. участников. В день акции в городе будут организованы десять «энергетических точек», где велосипедисты бесплатно получат воду, фрукты и другие угощения, а также сувениры.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок