Меню Поиск

Закрыть

Десять «энергетических точек» с угощениями организуют для участников велоакции 22 сентября в Москве

20.09.2017 13:43

Десять «энергетических точек» с угощениями организуют для участников велоакции 22 сентября в Москве

Теги: Велосипеды , Велосипедисты , акции , Скидка

Десять «энергетических точек» с угощениями и сувенирами организуют для участников акции «На работу на велосипеде» 22 сентября в Москве, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«В пятницу, 22 сентября, акция «На работу на велосипеде» завершит Европейскую неделю мобильности в Москве, которая началась 17 сентября Осенним велопарадом, собравшим около 20 тыс. участников. В день акции в городе будут организованы десять «энергетических точек», где велосипедисты бесплатно получат воду, фрукты и другие угощения, а также сувениры. Там же они смогут пообщаться с организаторами, зарядиться положительными эмоциями и, возможно, дать интервью СМИ. Кроме того, 22 сентября в офисах столичных компаний состоятся мероприятия, приуроченные к акции», - говорится в сообщении.

Уточняется, что несмотря на то, что основные мероприятия в рамках акции «На работу на велосипеде» пройдут 22 сентября, скидки и бонусы для велосипедистов в Москве начали действовать еще на прошлой неделе. Клиентам на велосипедах их предлагают более 200 кофеен, ресторанов, магазинов и других столичных заведений. В числе прочих, партнерами акции в Москве стали такие известные сети кофеен как «Даблби» и Krispy Kreme, театр «Современник» и образовательный проект «Москва глазами инженера».

«Акцию также поддержали Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) и Московско-Тверская пригородная пассажирская компания (МТ ППК), сделав провоз велосипедов в пригородных электричках бесплатным с 17 по 22 сентября. Льготные условия действуют и в сети городского велопроката «Велобайк». Ожидается, что в акции примут участие несколько тысяч человек. Свое участие на корпоративном уровне подтвердили такие компании как Газпром, МТС, ВТБ, «Лаборатория Касперского» и другие», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что «энергетические точки» разместятся: в парке «Музеон» на Крымской набережной (под Крымским мостом); на Трубной площади (на стороне выхода из станции метро «Трубная»); на площади Арбатские ворота (рядом с рестораном «Прага»); на ул. Лесная, д. 6 (у станции проката «Велобайк», станция метро «Белорусская»); на ул. Мантулинская, д. 18 (рядом с кофейней «Может Кофе?»); на Таганской площади (рядом с остановкой); на ул. Большая Семеновская (между вл. 15А стр. 1 и 21, напротив станции метро «Электрозаводская»); на Пресненской набережной, д. 6, стр. 2. («Москва-Сити», у башни «Империя»), на Даниловском рынке (около входа на ул. Мытная); на ул. Новодмитровская, д. 1, стр. 1 («Москва глазами инженера», станция метро «Дмитровская»).

Ранее Агентству городских новостей «Москва» сообщил куратор проекта Let's bike it! Владимир Кумов, что telegram-бот (bike2workru_bot) будет работать для участников акции «На работу на велосипеде» с 11 до 24 сентября в Москве, с помощью которого участники смогут узнать о скидках и бонусах, предлагаемых более 200 кофейнями, ресторанами, магазинами и другими столичными заведениями.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок