Меню Поиск

Закрыть

Эксперты проверят доступность туристических объектов Подмосковья для инвалидов перед ЧМ-2018

20.09.2017 13:23

Эксперты проверят доступность туристических объектов Подмосковья для инвалидов перед ЧМ-2018

Теги: Туризм , Инвалиды , ЧМ-2018 по футболу

Туристические объекты Подмосковья проверят на доступность для инвалидов в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 г. Об этом сообщила пресс-служба первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«Московская область 23 сентября примет экспертные группы, которые определят уровень доступности городской среды и экскурсионных объектов для лиц с ограниченными возможностями. Мероприятия пройдут в преддверии чемпионата мира по футболу в 2018 г.», - цитирует пресс-служба О.Забралову.

В частности, эксперты вместе с детьми и взрослыми инвалидами посетят Сергиев Посад. Они оценят гостиничные и спортивные комплексы. Путешествие предполагается на ретропоезде с использованием паровой тяги.

О.Забралова уточнила, что в 2017 г. субсидия из областного бюджета на создание доступной среды в муниципальных учреждениях культуры составила 19,6 млн руб.

«В 2017 г. доля приоритетных объектов, доступных для инвалидов в сфере культуры и дополнительного образования сферы культуры, составила 49,1% от общего количество приоритетных объектов. В следующем году этот показатель нужно довести до 56,4%», - приводит пресс-служба сообщение Минкультуры Подмосковья.

Серия экспертных поездок проводится ООО «РЖД Тур» и Московской городской организацией Всероссийского общества инвалидов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок