Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума приняла постановление об отзыве из Госдумы законопроекта о запрете продажи алкоэнергетиков

20.09.2017 12:58

Мосгордума приняла постановление об отзыве из Госдумы законопроекта о запрете продажи алкоэнергетиков

Теги: Мосгордума , Энергетики , законопроект , Госдума , запрет

Депутаты Московской городской думы поддержали постановление об отзыве из Государственной думы РФ законопроекта столичного парламента, наделяющего регионы правом вводить запрет на продажу алкоэнергетиков. Соответствующее решение было принято на заседании Мосгордумы.

«Подобные инициативы были и от других субъектов РФ, необходимо это отметить. Государственная дума внимательно к этим инициативам отнеслась, поддержала их, но предложила свое решение, и это решение выразилось в изменении федерального закона, и в соответствии с этими изменениями с 1 января 2018 г. в Российской Федерации полностью исключается производство и оборот алкогольной продукции с содержанием этилового спирта менее 15% объема готовой продукции, содержащей тонизирующие вещества - компоненты», - уточнил председатель комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

По его словам, таким образом, цели, которые заявлялись Московской городской думой, достигнуты. «По сути нас поддержал федеральный законодатель, но пошел по несколько иному пути, не по пути наделения субъектов дополнительными полномочиями, а приняв федеральный запрет на территории всей Российской Федерации», - уточнил А.Семенников.

Ранее сообщалось о том, что Мосгордума внесла в нижнюю палату парламента РФ законопроект о запрете продажи алкоэнергетиков.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок