Меню Поиск

Закрыть

Ремонт инженерных систем проведут в Государственном музее им. А.Пушкина (исправление)

20.09.2017 12:55

Ремонт инженерных систем проведут в Государственном музее им. А.Пушкина (исправление)

Теги: Пушкинский музей , инженерные работы

В материале исправляется название объекта, в котором будет проведен ремонт.
Частичный капитальный ремонт инженерных систем будет проведен в Государственном музее им. А.Пушкина. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике по итогам «Биржи торгов».

«Победитель конкурса с ограниченным участием предстоит провести капитальный ремонт инженерных сетей в восьми зданиях по адресу: улица Пречистенка, д. 12/2, стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9. Исполнитель должен выполнить ремонтно-реставрационные работы, отремонтировать системы вентиляции, кондиционирования, противопожарного оборудования и водопровода. Также в строении №3 заменят три лифта, а в строении №1 установят современные системы автоматического закрытия дверей и подпора воздуха», - говорится в сообщении.

Заказчиком выступает ГКУ «Технический центр департамента культуры города Москвы».

Подрядчик должен выполнить работы в течение семи месяцев с даты заключения контракта – не позднее 31 декабря 2018 г. Начальная (максимальная) цена контракта 163 млн руб.

Директор ГКУ «Технический центр департамента культуры города Москвы» Алексей Баукин, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что инженерное оборудование, обеспечивающее необходимый температурно-влажностный режим в комплексе, полностью выработало свой технический ресурс. «Из-за этого сложно поддерживать параметры внутреннего воздуха, необходимые для работы экспозиции», – подчеркнул он.

Он добавил, что ремонт систем планируют выполнять поэтапно. Работа музея будет приостанавливаться на некоторое время. «Музейный комплекс расположен в памятнике архитектуры начала XIX века. Поэтому участвовать в конкурсе могут компании, которые имеют лицензию на проведение работ в историческом здании», – сказал А.Баукин.

Главный филиал Государственного музея А.Пушкина находится в дворянской усадьбе Хрущевых-Селезневых на ул. Пречистенка, 12/2.

Главный дом усадьбы построил в 1814–1816 гг. гвардии прапорщик в отставке Александр Хрущев. В особняке часто проводили балы, званые вечера и обеды. В 1860 г. усадьба перешла к отставному штабс-капитану Дмитрию Селезневу. С начала XX века в особняке размещались различные учреждения, Музей игрушки, Литературный музей.

Государственный музей А.С. Пушкина открыли в усадьбе в 1961 г.

Рубрика: Политика , Культура , Строительство

Связанные материалы:

20.09.2017 13:04

(исправление) В материале от 12:55 исправляется название объекта, в котором будет проведен ремонт

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок