Меню Поиск

Закрыть

ЦИК РФ зафиксировал снижение количества жалоб от парламентских партий в день выборов

20.09.2017 12:51

ЦИК РФ зафиксировал снижение количества жалоб от парламентских партий в день выборов

Теги: Выборы , Депутаты , ЦИК РФ , Жалоба , Голосование , Парламентские партии

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ зафиксировала снижение количества жалоб в день выборов от парламентских партий и депутатов, представляющих их интересы до 186 в 2017 г. по сравнению с 240 в 2015 г. Об этом в ходе заседания комиссии сообщила ее председатель Элла Памфилова.

«Фиксируется тенденция снижения количества жалоб, поданных в ЦИК политическими партиями, депутатами Госдумы, которые выступают в интересах парламентских партий. Если до дня, следующего за днем голосования, исключительно в Единый день голосования, в 2014 г. в ЦИК поступило 228 таких обращений, в 2015 г. - 240, то в последнюю избирательную кампанию их количество снизилось до 186», - сказала Э.Памфилова.

Кроме того, она сообщила, что число жалоб на действия избирательных комиссий, рассмотрение которых состоялось на заседании Центральной избирательной комиссии, тоже снизилось. «Если в Единый день голосования в 2015 г. ЦИК не заседании комиссии рассмотрел 60 жалоб по этому поводу, то за сейчас прошедшую избирательную кампанию всего было шесть жалоб. То есть в 10 раз меньше. То есть меньше претензий было к работе избирательных комиссий со стороны участников этого избирательного процесса, партий, в первую очередь, и кандидатов», - добавила председатель ЦИК.

Единый день голосования в России - 10 сентября. В Москве в этот день проходили выборы депутатов представительных органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок