Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума приняла к сведению отчет о работе Контрольно-счетной палаты Москвы в 2016 г.

20.09.2017 12:08

Мосгордума приняла к сведению отчет о работе Контрольно-счетной палаты Москвы в 2016 г.

Теги: Мосгордума , КСП , Москва

Депутаты Мосгордумы приняли к сведению отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты (КСП) Москвы в 2016 г., об итогах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Соответствующее постановление было принято на заседании столичного парламента.

«Мы провели девять аудитов эффективности по итогам 2016 г. Напомню, что в 2014 г. такой аудит был проведен только один, и семь было проведено в 2015 г. Хотелось бы отметить, что количество контрольных мероприятий увеличилось на 38», - отметил председатель Контрольно-счетной палаты Москвы Виктор Двуреченских.

По его словам, в 2016 г. было проведено более 90 экспертиз. «При этом 20 экспертиз - это проекты законов города Москвы, 56 - иные правовые акты города Москвы, 15 проектов нормативных актов в части регулирования государственных программ и 14 проектов нормативных актов - внесение изменений в государственные программы», - уточнил В.Двуреченских.

Он добавил, что в 2015-2016 гг. возросло количество проверенных государственных учреждений. «В ходе контрольных и экспертных мероприятий в 2016 г. проведено 211 выездных проверок только на объекты капитального строительства, ремонта с привлечением городских организаций, участников строительства, а также независимых лабораторий с целью проведения инструментального лабораторного контроля объема и качества выполнения строительно-монтажных работ», - сказал В.Двуреченских.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок