Меню Поиск

Закрыть

Музей-панорама «Бородинская битва» переедет на время ремонта

20.09.2017 11:37

Музей-панорама «Бородинская битва» переедет на время ремонта

Теги: Музеи , технологии , Москва , Панорама , Биржа торгов , Капитальный ремонт

Музей-панорама «Бородинская битва» переедет на время проведения капитального ремонта систем температурно-влажностного режима. Об этом в ходе общественных слушаний на «Бирже торгов» сообщил директор ГКУ «Технический центр департамента культуры города Москвы» Алексей Баукин.

«На время проведения ремонта музей (музей-панорама «Бородинская битва» - прим. Агентства «Москва») переезжает. Предполагается, что работа будет выполнена за семь месяцев, начало в этом году, а завершение в следующем. Музей переезжает, но куда, пока я вам сейчас не смогу сказать», - сказал А.Баукин.

Он отметил, что в ходе капитального ремонта будут использоваться современные «умный» технологии. «В настоящее время оборудование исчерпало свой ресурс, аналогов на рынке уже не представлено, поскольку системе более 50 лет. <...> «Умные» технологии будут использоваться, это система увлажнения и автоматическая система осушения воздуха, это не только поддержание температуры, но и влажности, необходимой для помещений», - отметил А.Баукин.

Стартовая стоимость контракта составляет более 152 млн руб., закупку планируют опубликовать в начале октября текущего года.

Рубрика: Культура , Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок