Меню Поиск

Закрыть

Церемония прощания с народным артистом СССР З.Соткилавой началась в Большом театре

20.09.2017 11:32

Церемония прощания с народным артистом СССР З.Соткилавой началась в Большом театре

Теги: Большой Театр , Прощание , артисты , Церемонии , Певец

В Большом театре в Москве началась церемония прощания с народным артистом СССР Зурабом Соткилавой, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с места событий.

Почтить память певца пришли экс-министр культуры, ректор Московской государственной консерватории им. П.Чайковского Александр Соколов, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, актер Сергей Шакуров, а также коллеги З.Соткилавы, его поклонники и близкие. Музыкальное сопровождение церемонии обеспечивает оркестр Большого театра.

Ранее сообщалось, что советский грузинский и российский оперный певец, народный артист СССР З.Соткилава умер в Москве на 81-м году жизни. По словам директора театра Владимира Урина, после церемонии прощания тело певца будет доставлено в Тбилиси, и он будет похоронен в Грузии в соответствии со своей волей.

В столичной комиссии по монументальному искусству готовы рассмотреть вопрос об установке памятника народному артисту СССР, оперному певцу Зурабу Соткилаве, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель председателя комиссии Лев Лавренов.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок