Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор в Домодедово пресек ввоз зараженной фасоли в багаже пассажира из Узбекистана

20.09.2017 11:09

Россельхознадзор в Домодедово пресек ввоз зараженной фасоли в багаже пассажира из Узбекистана

Теги: Россельхознадзор , Нарушения , Пассажиры , Домодедово

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям пресекло попытку ввоза фасоли сушеной, зараженной карантинным для РФ объектом, из Республики Узбекистан. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на пассажирском терминале международного аэропорта Домодедово при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля ручной клади пассажира, прибывшего рейсом из Республики Узбекистан, была выявлена подкарантинная продукция - фасоль сушеная, на которую действуют временные ограничения на ввоз», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в результате досмотра подкарантинной продукции, обнаружен карантинный объект, отсутствующий на территории Евразийского экономического союза, а именно четырехпятнистая зерновка (Callosobruchus maculatus F.) в жизнеспособном состоянии, что в дальнейшем подтверждено результатом лабораторной экспертизы, проведенной специалистами Всероссийского центра карантина растений.

«Данная подкарантинная продукция уничтожена в соответствии с фитосанитарным законодательством Российской Федерации», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок