Меню Поиск

Закрыть

Источник: Двое участников поджога машин возле офиса адвоката А.Учителя задержаны

эксклюзив

20.09.2017 10:43

Источник: Двое участников поджога машин возле офиса адвоката А.Учителя задержаны

Теги: безопасность , задержания

Задержаны двое участников поджога автомобилей возле московского офиса адвоката Константина Добрынина, представляющего интересы режиссера Алексея Учителя. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«По имеющейся информации, на данный момент правоохранительными органами задержаны двое человек, принимавших участие в поджогах машин рядом с офисом адвоката А.Учителя», - сказал собеседник агентства.

Адвокат К.Добрынин заявил, что не имеет официальной информации о задержании поджигателей и их связи с движением «Христианское государство». Вместе с тем он отметил, что по его информации правоохранительные органы вели их активный поиск.

«Я не удивлюсь, если это правда, поскольку, как мне известно, правоохранительные органы крайне раздражены бесконтрольной активизацией экстремистских элементов вокруг фильма «Матильда» и всего этого сюжета. Надеюсь, что если эти лица действительно задержаны, то они дадут показания, а если они дадут показания - мы узнаем, кто стоит за реализацией этих без преувеличения террористических актов. Также после того, когда станет больше ясности вокруг организаторов этих актов, соответственно, будет понятно, как их превентивно пресекать, а значит, сети кинотеатров и телеканалы будут уже не так пугливы в отношении показа фильма «Матильда», - заявил К.Добрынин.

Ранее, 11 сентября К.Добрынин написал на своей странице в Facebook, что возле его офиса в центре столицы в Староконюшенном пер. неизвестные подожгли два автомобиля. На фотографиях, выложенных в соцсети, видны бумажные фрагменты с надписью «За Матильду гореть». По факту возгорания автомобилей было заведено уголовное дело по ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Рубрика: Происшествия , Общество

Связанные материалы:

20.09.2017 11:21

МВД: Задержаны трое подозреваемых в поджоге машин возле офиса адвоката А.Учителя

Подробнее

21.09.2017 17:16

Обвиняемых по делу о поджоге у офиса адвоката режиссера А.Учителя доставили в суд

Подробнее

21.09.2017 17:44

Следствие ходатайствует об аресте трех обвиняемых по делу о поджоге у офиса адвоката режиссера А.Учителя

Подробнее

21.09.2017 18:38

Суд арестовал до 11 ноября А.Баянова, обвиняемого по делу о поджоге у офиса адвоката режиссера А.Учителя

Подробнее

21.09.2017 18:15

Обвиняемый в поджоге машин у офиса адвоката А.Учителя безработный А.Баянов признал вину

Подробнее

21.09.2017 19:11

Брат лидера «Христианского государства» Ю.Калинин признал вину по делу о поджогах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок