Меню Поиск

Закрыть

Более 20 рюкзаков и портфелей было забыто в наземном транспорте Москвы с начала сентября

20.09.2017 10:16

Более 20 рюкзаков и портфелей было забыто в наземном транспорте Москвы с начала сентября

Теги: автобусы , Троллейбусы , Трамваи , Мосгортранс , Москва

Более 20 рюкзаков и школьных портфелей оставили пассажиры в наземном транспорте Москвы с начала сентября 2017 г., сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«С началом нового учебного года в московских автобусах, троллейбусах и трамваях возросло количество вещей, оставленных школьниками и студентами. Так, в наземном общественном транспорте столицы обнаружено более 20 рюкзаков, школьных портфелей и пакетов со сменной обувью. Общее количество бесхозных предметов превысило 120 в первые три недели сентября», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для обеспечения безопасности пассажиров в случае обнаружения в общественном транспорте утерянных вещей на место вызывают оперативные службы города. После проверки оставленные предметы отправляют на склад забытых вещей, где они хранятся до полугода. Паспорта и другие документы передают в стол находок ГУВД Москвы.

Пассажиров просят внимательно относиться к собственному имуществу во время поездок по городу, а при обнаружении бесхозных вещей в салоне наземного транспорта незамедлительно сообщать об этом водителю.

Узнать о поступлении оставленных предметов на склад забытых вещей ГУП «Мосгортранс» можно по телефону организации. Оставленные предметы поступают на склад через день и хранятся в течение шести месяцев.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок