Меню Поиск

Закрыть

Старое бабье лето порадует москвичей солнечной и теплой погодой к выходным

19.09.2017 19:07

Старое бабье лето порадует москвичей солнечной и теплой погодой к выходным

Теги: Погода , Осень , Москва , Бабье лето

Потепление придет в столицу в среду, к выходным в Москве ожидается солнечная и безоблачная температура до плюс 20 градусов. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос».

«Старое бабье лето скоро порадует москвичей. В среду показания барометров в Москве будут расти, благодаря чему вероятность осадков сократится до минимума, облака поредеют и потеплеет. В столице под утро ожидается плюс 7-9 градусов, днем плюс 16-18 градусов. В четверг «скользнет» теплый атмосферный фронт, отметившись уплотнением облачности, незначительным локальным дождем и слабым ростом температуры», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 20 сентября минимальная температура составит плюс 10-12 градусов, максимальная плюс 17-19 градусов.

«День осеннего равноденствия ознаменуется началом третьей и самой продолжительной волны уже старого бабьего лета. Благодаря скандинавскому антициклону, в пятницу, субботу и воскресенье погода будет «миллион на миллион» - это когда на небе ни облака, яркое солнце, отличная видимость и интенсивный прогрев воздуха. Ночами термометры покажут плюс 3-8 градусов, днем от плюс 15 до плюс 20 градусов», - подчеркнули в «Фобосе».

Там также добавили, что начало следующей недели будет таким же теплым.

По народному календарю бабье лето делится на два периода: молодое - с 28 августа по 11 сентября и старое - с 14 по 24 сентября.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок