Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал на семь суток устроившего гонку на Кутузовском проспекте мужчину

19.09.2017 18:45

Суд арестовал на семь суток устроившего гонку на Кутузовском проспекте мужчину

Теги: автомобили , Телевидение , аресты , Суды

Сотрудники полиции задержали мужчину, устроившего заезд на высокой скорости на Кутузовском проспекте в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.

«В соцсетях был опубликован видеоролик, в котором водитель автомобиля Toyota Camry на Кутузовском проспекте грубо нарушает правила дорожного движения. По данному факту назначена проверка, в ходе которой была установлена личность водителя и приняты меры к его задержанию. В понедельник, 18 сентября, в 19:25 поступила информация о передвижении по Волгоградскому проспекту с нарушениями ПДД автомобиля Toyota Camry. Спустя несколько минут на ул. Люблинская экипажем ДПС данная автомашина была задержана. Транспортным средством управлял 25-летний житель Саратовской области», - рассказали в полиции.

После проверки документов было установлено, что автомобиль принадлежит не задержанному, а сам молодой человек ранее был лишен права управления транспортными средствами. Кроме того, выяснилось, что машина оборудована затемненными стеклами, не соответствующими требованиям.

Водитель признал, что он действительно ехал по Кутузовскому проспекту с нарушением ПДД, но произошло это в мае 2017 г. В подтверждение своих слов он показал запись на мобильном телефоне.

Молодого человека доставили в ОМВД России по району Марьино. Там на него составили протоколы об административных правонарушениях по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ («Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств»), ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ («Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона»), ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ («Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков») и ч. 2 ст.12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами»).

По ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ задержанного уже оштрафовали, отметили в полиции. Его также арестовали на семь суток по ч. 2 ст. 12.7. Кроме того, 5 октября суд рассмотрит дела по ч. 5 ст. 12.15 и ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ.

Ранее РЕН ТВ опубликовал видеозапись из соцсети Instagram, снятое на Кутузовском проспекте. На записи видно, как водитель едет по улице, обгоняя идущие впереди машины, а затем пересекает разделительную линию. Затем водитель развернулся через две сплошные и поехал обратно.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок