Меню Поиск

Закрыть

Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о введении в России системы tax free

20.09.2017 00:00

Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о введении в России системы tax free

Теги: Торговля , налоги , законопроект , Госдума

В среду, 20 сентября, депутаты нижней платы парламента планируют рассмотреть в первом чтении правительственный законопроект о введении в России tax free.

«Законопроектом предусматривается возможность компенсации физическим лицам, являющимся гражданами не входящих в Евразийский экономический союз иностранных государств, сумм налога на добавленную стоимость, уплаченного ими при приобретении товаров в организациях розничной торговли (в том числе, при осуществлении ими деятельности через обособленное подразделение), в случае вывоза указанных товаров за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза», - говорится в пояснительной записке.

Также документ предусматривает право на вычет сумм НДС, исчисленных налогоплательщиками-организациями розничной торговли, по реализованным ими товарам. Законопроект также устанавливает нулевую ставку НДС для услуг, предоставленных иностранцам на территории России.

Согласно тексту законопроекта, система tax free должна заработать в России с 1 октября 2017 г.

Ранее комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении данный законопроект.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок