Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Более 521 тыс. человек привиты в Москве против гриппа

19.09.2017 16:49

Роспотребнадзор: Более 521 тыс. человек привиты в Москве против гриппа

Теги: ОРВИ , Прививки , Роспотребнадзор , Грипп

По состоянию на 18 сентября 2017 г. прививку против гриппа в Москве сделали более 521 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве.

«В Москве продолжается предсезонная иммунизация населения против гриппа. По состоянию на 18 сентября 2017 г. в городе за счет всех источников финансирования привиты против гриппа более 521 тыс. человек (4,3% от населения города), в том числе, около 106 тыс. детей», - говорится в сообщении.

Как уточняется, эпидемиологическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) и гриппу в Москве за неделю с 11 по 17 сентября 2017 г. спокойная, уровень заболеваемости соответствует данному периоду года, показатели заболеваемости как в отдельных возрастных группах, так и по совокупному населению ниже расчетных эпидемических величин.

«В целях увеличения охвата и обеспечения доступности иммунизации против гриппа взрослого населения в городе организована работа мобильных прививочных пунктов у станций метро, московского центрального кольца, железнодорожной станции «Крюково» (Зеленоград) и в многофункциональных центрах (МФЦ) Москвы. В мобильных прививочных пунктах (с 4 сентября по 18 сентября 2017 г.) привиты более 65 тыс. человек», - пояснили в пресс-службе.

Привиться от гриппа на безвозмездной основе можно в территориальных поликлиниках как по месту прикрепления, так и по месту работы, а также в Центре медицинской профилактики департамента здравоохранения Москвы. Кроме того, по согласованию с руководителем медицинской организации возможна организация вакцинации сотрудников предприятий непосредственно на рабочих местах посредством выездных прививочных бригад. Сделать прививку против гриппа взрослые жители города могут также на мобильных прививочных пунктах у 24 станций московского метро (с 4 сентября по 29 октября 2017 г.), двух станций МЦК и железнодорожной станции «Крюково» (с 11 сентября по 29 октября 2017 г.).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок