Меню Поиск

Закрыть

Гостиницу на 300 номеров могут построить на ул. Островитянова

19.09.2017 16:40

Гостиницу на 300 номеров могут построить на ул. Островитянова

Теги: Строительство , ЮЗАО , Тёплый Стан , Гостиницы , проект , Москомархитектура

Гостиницу на 300 номеров могут построить на ул. Островитянова на юго-западе Москвы, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Новая гостиница на ул. Островитянова, д. 43 на юго-западе Москвы будет рассчитана на 300 номеров. Проект получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Как уточнили в пресс-службе, здание будет иметь семь надземных этажей и подвал, отданный под подсобные помещения. Общая площадь здания составит более 24 тыс. кв. м. А все номера займут в целом более 16 тыс. кв. м.

«Как ранее говорил мэр Москвы Сергей Собянин, туристический бизнес становится все более и более весомой частью московской экономики. В этой гостинице первый этаж, помимо номеров, будет занят вестибюлем, аптечным пунктом и административными помещениями. Также предусмотрена площадь для возможного размещения ресторана», - отметил С.Кузнецов.

В пресс-службе добавили, что главный вход в гостиницу будет организован со стороны ул. Островитянова. «Также возможен дополнительный подъезд со стороны внутриквартального проезда с юго-востока через ворота, отделяющие дворовую территорию от дороги перед главным входом, которые будут открываться только при необходимости», - пояснил С.Кузнецов.

В пресс-службе заключили, что на фасадах здания предусмотрены специальные «корзины» для внешних блоков кондиционеров в номерах. Проектировщиков выступает ООО «МИЦ-СтройПроект», заказчиком проекта - ООО «ФинСтройГрупп».

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство гостиниц Следить за темой

Другие материалы по теме: 79

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок