Меню Поиск

Закрыть

С.Неверов: Госфинансирование АПК в 2018 г. необходимо сохранить на уровне не ниже этого года

19.09.2017 15:52

С.Неверов: Госфинансирование АПК в 2018 г. необходимо сохранить на уровне не ниже этого года

Теги: Финансы , Сельское хозяйство , Госдума

Заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов сообщил о том, что необходимо сохранить государственное финансирование сельскохозяйственной сферы в 2018 г. на уровне не ниже текущего года. Об этом он сказал в ходе общественных слушаний, посвященных мерам поддержки сельского хозяйства в проекте бюджета на 2018-2020 гг.

«Необходимо сохранить государственное финансирование сельского хозяйства на уровне не ниже 2017 г.», - сказал С.Неверов.

Также он добавил, что необходимо расширить возможности агролизинга для сельхозпроизводителей. «Повышение темпов технического переоснащение отрасли, здесь мы рассчитываем на то, что нужно расширить возможности агролизинга и рассматривать возможность, чтобы самим сельхозпроизводителям дать право закупать эту технику. Выбор должен быть шире», - пояснил он.

Вице-спикер также отметил, что в ближайшее время депутаты вместе с профильным министерством обсудят тему предоставления субсидий на развитие сельского хозяйства регионам. «Мы хотим понятного подхода к распределению субсидий для регионов, чтобы он был открытым и понятным», - добавил С.Неверов.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок