Меню Поиск

Закрыть

Старое бабье лето вернется в столичный регион после двух ветреных дней

19.09.2017 15:28

Старое бабье лето вернется в столичный регион после двух ветреных дней

Теги: Погода , Осень , Москва

Сильный ветер с порывами до 14-19 м/с, который фиксируется в отдельных районах Подмосковья, в Москве не достигает критических значений. Ветер в регионе задержится до вечера, после чего начнет стихать, предзнаменуя наступление старого бабьего лета. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос».

«В связи с вторжением в тыл североатлантического циклона холодного воздуха полярного происхождения, в столичном регионе на отдельных метеостанциях наблюдаются мгновенные порывы ветра до штормовых 14-19 м/с. МЧС распространило штормовое предупреждение. В Шереметьево задувает до 19 м/с, Новом Иерусалиме - 16 м/с, Внуково - 15 м/с. Однако в самой Москве из-за плотной городской застройки ветер умеренный и не достигает критических значений», - говорится в сообщении.

Как уточняется, сложный погодный режим из-за ветра в Московской области удержится до 18:00-19:00, после чего, благодаря усилению антициклона, ветер начнет постепенно стихать. «Погода возьмет курс на постепенное улучшение, предзнаменуя скорое наступление продолжительного старого бабьего лета», - подчеркнули в «Фобосе».

Ранее в пресс-службе столичного управления МЧС предупредили о сильном ветре с порывами до 18 м/с в столичном регионе 18-19 сентября.

По народному календарю бабье лето делится на два периода: молодое - с 28 августа по 11 сентября и старое - с 14 по 24 сентября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок