Меню Поиск

Закрыть

В.Жириновский поддержал предложение об усилении ответственности родителей за отказ от вакцинации детей

19.09.2017 15:10

В.Жириновский поддержал предложение об усилении ответственности родителей за отказ от вакцинации детей

Теги: Политика , Здоровье , Прививки , здравоохранение , Жириновский

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский поддержал Минзрав в работе, направленной на минимизацию числа отказов родителей от вакцинации детей. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Как и абсолютно любое лекарство прививка крайне редко может дать осложнения. Например, если ребенок не до конца выздоровел после простуды или есть какая-то индивидуальная особенность организма. Но это единичные случаи, а вот пользу прививки приносят миллионам. И те, кто отказываются от прививок, по сути, добровольно отказываются быть здоровыми», - цитируют слова В.Жириновского в пресс-службе.

Лидер партии ЛДПР не согласился с позицией Анны Кузнецовой, уполномоченной по правам ребенка в России, которая раскритиковала предложение Минздрава. «Мы должны все силы приложить к пропаганде пользы вакцинации. Все должны на своем примере показывать, что они пользуются современными благами медицины, что они сделали прививки. Нужно грамотно доносить до людей пользу вакцинации: рассказывать, как прививка работает, что она безопасна, какой огромный эффект массовая вакцинация имела в XX веке. А так получается, что мы сами людей подталкиваем к тому, чтобы они отказывались от защиты своего здоровья», - отметил В.Жириновский.

Ранее председатель комитета Госдумы по охране здоровья, координатор партпроекта «Единой России» «Здоровье - детям» Дмитрий Морозов, заявлял, что считает предложение Минздрава об изменении порядка оплаты больничного листа родителям, отказавшимся от вакцинации своих детей, чрезмерным.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок