Меню Поиск

Закрыть

У жителей Подмосковья появилась возможность вызвать экстренные службы по SMS

19.09.2017 14:21

У жителей Подмосковья появилась возможность вызвать экстренные службы по SMS

Теги: Московская область , Спасатели , 112

Операторы «Системы-112» в Подмосковье начали принимать вызовы по SMS, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В «Системе-112» Московской области появилась полноценная возможность вызова экстренных служб посредством SMS-сообщений. Теперь эту функцию поддерживают все мобильные операторы, работающие на территории региона. Для вызова экстренных в Московской области теперь достаточно просто направить SMS служб на номер «112», - цитирует пресс-служба Д.Пестова.

По его словам, операторы центров обработки вызовов «Системы-112» при необходимости уточнит информацию у заявителя также посредством SMS.

«Прием и обработка SMS-сообщений операторами «Системы-112» Московской области – это первая подобная функция, внедренная на территории Российской Федерации. Отправить SMS-сообщение в «Систему-112» Московской области могут все владельцы мобильных телефонов на территории Подмосковья. В первую очередь она будет удобна для лиц с нарушением слуха и речи», - отметил Д.Пестов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок