Меню Поиск

Закрыть

Более 1,6 тыс. автомобилей и мотоциклов перевезено в спецвагонах ФПК в июне-августе

19.09.2017 13:23

Более 1,6 тыс. автомобилей и мотоциклов перевезено в спецвагонах ФПК в июне-августе

Теги: Поезда , автомобили , Мотоциклы , РЖД , Вагоны , ФПК

Более 1,6 тыс. автомобилей и мотоциклов перевезено в специализированных вагонах-автомобилевозах в составе поездов АО «ФПК» в июне-августе 2017 г., сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«Более 1,6 тыс. автомобилей и мотоциклов перевезено с июня по август 2017 г. в специализированных вагонах-автомобилевозах, курсирующих в составах поездов дальнего следования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»). Это на 9% больше, чем в летний сезон прошлого года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с начала 2017 г. на перевозки транспортных средств в специальных вагонах-автомобилевозах, включенных в поезда формирования АО «ФПК», поступило уже более 3,5 тыс. заявок, что на 8% выше показателей аналогичного периода 2016 г. В том числе в августе 2017 г. количество оформленных заявок возросло на 15% и составило 674 единиц.

«Самыми популярными маршрутами для перевозок автомобилей и мотоциклов стали Москва-Санкт-Петербург, Санкт-Петербург-Адлер, Москва-Адлер и Москва-Хельсинки», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что первый вагон-автомобилевоз отправился в составе фирменного поезда №32/31 из Москвы в Хельсинки 26 ноября 2012 г. Всего с начала предоставления услуги оформлено свыше 14 тыс. заявок.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: фпк Следить за темой

Другие материалы по теме: 18

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок