Меню Поиск

Закрыть

Первые автомобили на платформе «Яндекс.Авто» представит Toyota в октябре

19.09.2017 12:32

Первые автомобили на платформе «Яндекс.Авто» представит Toyota в октябре

Теги: автомобили , Яндекс

Первыми автомобилями, на которых будет установлена система «Яндекс.Авто» в октябре, станут автомобили марки Toyota. Об этом журналистам сообщил руководитель автомобильного сервиса «Яндекса» Андрей Василевский.

«Мы представляем автомобильную платформу «Яндекс.Авто». Это комплекс сервисов и технологий, объединенных в единое целое и адаптированных под автомобиль. Реализовано по принципу виджетов на рабочем столе. В любой момент времени водитель сможет принять необходимое управление. Сервис предустанавливается в автомобиле при производстве. Первые автомобили с «Яндекс.Авто» в октябре представит компания Toyota», - сказал А.Василевский.

Также он уточнил, что осенью на рынке появятся машины с платформой компании Jaguar Land Rover. Кроме того, «Яндекс» подписал соглашение о сотрудничестве с Honda, Ford, Lada, Hyundai, Kia и другими компаниями.

«Все компоненты системы управляются голосовым управлением. Автомобиль может поприветствовать водителя, дать сводку по Москве, рассказать о погоде, какое время пути до работы, сколько пробок на пути. Автомобиль самостоятельно поймет, когда предложить дорогу до работы, а когда, например, в «Ашан», - добавил А.Василевский.

Он отметил, что в Москве семь из 10 водителей используют при вождении навигатор на телефоне.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок