Меню Поиск

Закрыть

Спецборт МЧС доставит 15 тяжелобольных детей из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург и Москву

19.09.2017 12:22

Спецборт МЧС доставит 15 тяжелобольных детей из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург и Москву

Теги: Дети , МЧС , Самолеты , Эвакуация

Спецборт МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию 15 тяжелобольных детей из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург и Москву. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.

«Сегодня МЧС России направило в Ростов-на-Дону спецборт для проведения санитарно-авиационной эвакуации 15 тяжелобольных детей с различными диагнозами в лечебные учреждения Санкт-Петербурга и Москвы. Санитарный рейс проводится во взаимодействии с фондом «Справедливая помощь»», - говорится в сообщении.

Как подчеркнули в ведомстве, все дети нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Отмечается, что самолет Ил-76 МЧС России, осуществляющий санитарно-авиационный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, позволяющими контролировать и поддерживать состояние тяжелобольных, оказывать им необходимую помощь во время полета. На протяжении всей операции госпитализируемых пациентов будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

«Трое детей будут доставлены в Национальный медицинский исследовательский центр им. В.Алмазова в Санкт-Петербург, а 12 - в различные медицинские учреждения Москвы, где им окажут высококвалифицированную и высокотехнологичную медицинскую помощь», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок