Меню Поиск

Закрыть

Школе-долгострою «Су-155» в Долгопрудном выдано разрешение на ввод в эксплуатацию

19.09.2017 13:50

Школе-долгострою «Су-155» в Долгопрудном выдано разрешение на ввод в эксплуатацию

Теги: Школы , Строительство , СУ-155 , Московская область , Долгострои

Социальный объект компании «Су-155» - школа, введен в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы в Долгопрудном, построенной в рамках областной программы «Образование Подмосковья». Эта школа является одним из недостроенных объектов компании «Су-155». Обязательства по достройке данного объекта взяла на себя компания «ДУКС», которая завершила возведение школы за счет собственных средств», - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова.

Уточняется, что общая площадь построенного здания составляет порядка 22 тыс. кв. м. Школа сможет вместить 900 учеников. «Это поможет решить проблему второй смены в школе №11 и уменьшить вторую смену в близлежащей школе №14. В школе будут обучаться все возрастные группы детей с 1 по 11 классы. Для удобства организации учебного процесса здесь выполнено зонирование на младшие, средние и старшие классы. Здание включает в себя общешкольный блок, высотой в три этажа и четырехэтажный учебный блок», - добавил С. Пахомов.

Так, на первом этаже новой школы расположены вестибюль, гардероб, учебные кабинеты для первоклассников, спальные комнаты, игровая комната группы продленного дня, а также административные кабинеты. Уроки труда у школьников здесь будут проходить в специальных учебных мастерских: для мальчиков в мастерской по металлообработке и деревообработке, для девочек в кабинетах домоводства для обучения навыкам кулинарии и шитья. Здесь также находятся тренажерный зал и студия хореографии. Актовый зал, расположенный на втором этаже, рассчитан на 540 мест, рядом с ним костюмерные, комната труда и моделирования игрушки, методический кабинет и другие. На третьем – библиотека и читальный зал.

Всего в новой школе более 40 учебных классов. Компьютерные классы оснащены современным оборудованием, включая проекторы и интерактивные доски. Кабинеты биологии и химии имеет лаборантскую и практикум, а также два кабинета физики с лабораторией, несколько кабинетов информатики, иностранного языка и лингафонных кабинетов, кабинет технического черчения и рисования. Медицинский блок школы включает в себя кабинет психолога, процедурный и прививочный кабинеты, кабинет врача и другие помещения. В здании предусмотрено несколько помещений продленного дня, есть комната тихого отдыха, а также на каждом этаже обустроены рекреационные зоны.

Спортивное ядро школы представлено двумя спортивными залами – большим и малым. В них установлены гимнастические снаряды, баскетбольные щиты и кольца, волейбольные стойки. На прилагающей территории школы также оборудована спортплощадка, на которой дети в летнее время также могут играть в волейбол, баскетбол, футбол, заниматься бегом и прыжками. Кроме того, здание школы оборудовано лестничными гусеничными подъемниками и поручнями для маломобильных групп населения и оснащено современной системой противопожарной безопасности, видеонаблюдения, включая систему «Безопасный регион».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок