Меню Поиск

Закрыть

Тренера спортивной школы будут судить в Подмосковье за ДТП с тремя погибшими детьми

19.09.2017 11:07

Тренера спортивной школы будут судить в Подмосковье за ДТП с тремя погибшими детьми

Теги: Дети , Школы , СК , Московская область , Суды , ДТП , Педагог

Суд в Подмосковье рассмотрит уголовное дело 30-летнего тренера-преподавателя спортивной школы Рязани, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло гибель троих детей в Луховицком районе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области.

Как выяснило следствие, утром 25 марта 2017 г. обвиняемый на автомобиле Renault Sandero с четырьмя несовершеннолетними пассажирами ехал из Рязани в Воскресенск по автодороге М5 «Урал». На 143 км шоссе, проходящего по территории дер. Врачово Луховицкого района, обвиняемый в нарушение ПДД, не учитывая интенсивность и плотность потока транспортных средств на участке шоссе, проявил невнимательность и совершил столкновение с двигавшейся навстречу машиной Газель Next.

«При этом водитель автомобиля Газель Next, видя внезапно возникшую опасность для движения, принял меры к снижению скорости, однако из-за отсутствия технической возможности из-за малого расстояния, не смог избежать столкновения с выехавшим на его полосу движения автомобилем Renault. В результате ДТП трое несовершеннолетних пассажиров от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, а четвертый был госпитализирован с многочисленными травмами», - сказали в пресс-службе.

Расследование завершено, следствие собрало достаточно доказательств. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок