Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. пар поженятся в День Веры, Надежды, Любви и Софии в Москве

19.09.2017 07:24

Более 1 тыс. пар поженятся в День Веры, Надежды, Любви и Софии в Москве

Теги: Праздник , Свадьбы , Москва , Молодожены

Свыше 1 тыс. столичных пар станут мужем и женой в День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Столичные дворцы бракосочетания приняли от желающих создать семью в День Веры, Надежды, и Софии 1 тыс. 10 заявлений. Московские молодожены стремятся выбрать для бракосочетания наиболее благоприятный день. 30 сентября - одна из таких дат, ее все чаще выбирают для проведения церемонии», - приводятся в сообщении слова начальника столичного управления ЗАГС Ирины Муравьевой.

Как уточняется, в этот день чтят память христианских святых Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. Сестры с матерью жили во II веке в Риме при императоре Адриане. По сей день их имена символизируют христианские добродетели - веру, надежду, любовь и мудрость, которые должны сопровождать супругов на протяжении всей семейной жизни. По традиции заключенные 30 сентября браки обещают быть долгими и счастливыми.

В столичном управлении ЗАГС также добавили, что ежегодно свадебный бум в Москве наблюдается в День Петра и Февронии, который также называют Днем любви, семьи и верности. День святого Валентина тоже пользуется большой популярностью у будущих молодоженов. Крепкими и счастливыми считаются браки, заключенные на Красную горку, которая празднуется в первую неделю после Пасхи. Также особой популярностью пользуется у московских пар для заключения брака День города, когда Москва украшена и можно сделать красивые и необычные фотографии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок