Меню Поиск

Закрыть

Незаконный вывоз из РФ более 7,6 тыс. долл. наличных пресекли на Шереметьевской таможне

18.09.2017 18:17

Незаконный вывоз из РФ более 7,6 тыс. долл. наличных пресекли на Шереметьевской таможне

Теги: Деньги , аэропорты , Нарушения , таможня , Пассажиры , Шереметьево

Незаконный вывоз из РФ наличных средств в размере 7 тыс. 628 долл. пресекли на Шереметьевской таможне, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сотрудники Шереметьевской таможни на «зеленом коридоре» остановили 30-летнюю гражданку Российской Федерации, вылетавшую рейсом в Гуанчжоу, которая пыталась незаконно переместить через таможенную границу ЕАЭС наличные денежные средства. В ходе проведения таможенного контроля в форме устного опроса женщина на вопрос о наличии у нее денежных средств заявила, что имеет при себе 17 тыс. 450 долл. и 1 тыс. 160 юаней и предъявила их к таможенному досмотру. Из них незаконно перемещенных было 7 тыс. 628 долл., что по курсу ЦБ России составляет 435 тыс. 901 руб.», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, в собственноручно данном письменном объяснении пассажирка пояснила, что правила провоза валюты не знала, с таможенными правилами была не знакома.

«Таким образом, в действиях гражданки Российской Федерации, незаконно переместившей через таможенную границу ЕАЭС наличные денежные средства, усматриваются признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 16.4 КоАП РФ («Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов»)», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок