Меню Поиск

Закрыть

Парк столичного оператора каршеринга BelkaCar достиг 1,15 тыс. автомобилей

18.09.2017 12:58

Парк столичного оператора каршеринга BelkaCar достиг 1,15 тыс. автомобилей

Теги: автомобили , аренда , каршеринг

Парк столичного оператора каршеринга BelkaCar достиг 1,15 тыс. автомобилей, сообщили в пресс-службе компании.

«Каршеринговый сервис BelkaCar объявил об увеличении автопарка на 200 новых автомобилей Kia Rio. Общее число автомобилей эконом и бизнес-класса предлагаемых в краткосрочную аренду достигло 1 тыс. 150», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с января 2017 г. автомобильный парк компании увеличился на 900 единиц и составил порядка 30% от всего рынка каршеринга в Москве. До конца 2017 г. планируется расширить автопарк до 1,5 тыс. автомобилей и занять до 40% столичного рынка.

«Рынок каршеринга с начала года вырос более чем на 300% и продолжает расти. При запуске мы предполагали, что будет менее агрессивный рост, соответственно, мы скорректировали планы и практически каждый месяц пополняем наш автопарк новыми автомобилями», - приводятся в сообщении слова основателей BelkaCar.

В пресс-службе добавили, что в августе BelkaCar совместно с Mercedes-Benz запустила первый в России каршеринг бизнес-класса BelkaBlack. К концу 2017 г. парк премиальных автомобилей будет увеличен в два раза и в общей сложности составит 200 Mercedes-Benz CLA 200 Urban.

Каршеринг - кратковременная поминутная аренда автомобилей. После регистрации у оператора клиент находит ближайшую машину с помощью специального приложения, совершает поездку, паркует машину и завершает аренду. Проект «Московский каршеринг» был запущен в сентябре 2015 г. Тогда это был один оператор и 100 машин. Сейчас в системе городского каршеринга работают «Делимобиль», Car5, Anytime, YouDrive, EasyRide и BelkaCar.

Рубрика: Транспорт

Тема: Система каршеринга Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 203 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок