Меню Поиск

Закрыть

Цены на гаражи Москвы выросли в два раза с начала года

18.09.2017 12:36

Цены на гаражи Москвы выросли в два раза с начала года

Теги: аукционы , Гаражи , цены

Итоговая цена каждого лота на аукционах по продаже гаражей и гаражных боксов из имущества Москвы в среднем выросла в два раза с начала 2017 г. Об этом сообщила пресс-служба департамента столицы по конкурентной политике.

«40 отдельно стоящих гаражей и гаражных боксов проданы на городских электронных аукционах с начала года. За возможность приобрести объекты боролись 95 потенциальных покупателей. По итогам торговых сессий в среднем в два раза выросла цена каждого лота», - заявил руководитель департамента Геннадий Дегтев, который цитируется в сообщении.

По его словам, среднее количество претендентов на лот остается прежним с прошлого года и составляет два-три потенциальных покупателя. Однако превышение цены по итогам аукционов увеличивается. «Власти Москвы начали продавать гаражи с аукционов с апреля 2015 г., и тогда среднее превышение на торгах составляло 40%. По итогам минувшего года этот показатель достиг отметки 50%, а с начала 2017 г. среднее превышение по одному лоту составляет 96%», - подчеркнул Г.Дегтев.

Он обратил внимание, что приобретенные объекты можно использовать не только для хранения автомобилей. «Представители малого бизнеса рассматривают такие активы под открытие автомастерских, мойки или локального производства», - заметил руководитель департамента.

По данным департамента, наибольшим спросом на торгах в нынешнем году пользовались гаражи и гаражные боксы на севере Москвы – 16 лотов, в Центральном административном округе продано 9 объектов. Тройку лидеров замыкает Северо-Западный административный округ – 7 объектов гаражного назначения.

В настоящее время ведется прием заявок на участие в торгах по продаже 31 гаража, гаражного бокса, из них 6 объектов – отдельно стоящие здания гаражного назначения.

Рубрика: Политика , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок