Меню Поиск

Закрыть

УФАС возбудило дело в отношении «БелазСпецСервис» за использование схожего с чужим товарного знака

18.09.2017 12:05

УФАС возбудило дело в отношении «БелазСпецСервис» за использование схожего с чужим товарного знака

Теги: ФАС , Нарушения , Товарный знак , конкуренция

Управление федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России обнаружило признаки нарушения закона «О защите конкуренции» в действиях ЗАО «БелазСпецСервис», сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России возбудило дело в отношении ЗАО «БелазСпецСервис» по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Компания зарегистрировала и использует в качестве фрагмента своего фирменного наименования обозначение «БЕЛАЗ», которое является сходным с товарными знаками «БЕЛАЗ», BELAZ и принадлежит ОАО «БЕЛАЗ» (Белоруссия). Таким образом общество получает необоснованное преимущество перед конкурентами, пользуясь широкой известностью продукции ОАО «БЕЛАЗ», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, в действиях ЗАО «БелазСпецСервис» усматриваются признаки недобросовестной конкуренции, выразившиеся в приобретении и использовании обществом исключительного права на средства индивидуализации юридического лица (фирменного наименования), сходного с товарными знаками конкурента.

«Рассмотрение дела состоится 17 октября 2017 г.», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что ЗАО «БелазСпецСервис» осуществляет поставку запасных частей и оборудования для железнодорожных вагонов, продажу запасных частей для автомобилей (МАЗ, КамАЗ, БелАЗ, иных грузовых автомобилей). До 2015 г. компания осуществляла реализацию продукции РУПП «Белорусский автомобильный завод» (в настоящее время ОАО «БЕЛАЗ»).

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок